17 | 04 | 2025
Прогноз погоды в Трубчевске


250326 oh tr

24 марта под председательством заместителя Губернатора Брянской области Ирины Агафоновой состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Комиссией рассмотрены итоги выполнения сторонами социального партнерства обязательств Регионального соглашения между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей ‒ Региональным объединением работодателей в части профилактики профессиональных заболеваний, организации прохождения обязательных медицинских осмотров и содействия прохождению работниками организаций и предприятий ежегодной диспансеризации.

На заседании комиссии одобрено предложение об установлении на 2026 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Брянской области отдельные виды экономической деятельности, на уровне 2025 года.

В ходе заседания комиссии обсудили финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. По итогам заседания работодателям области рекомендовано в соответствии с приказом Минтруда России от 11.07.2024   № 347н обращаться в ОСФР по Брянской области с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Также в рамках заседания комиссии рассмотрены итоги проведения консультаций с работодателями, отказавшимися от присоединения к Региональному соглашению между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей ‒ Региональным объединением работодателей на 2025-2027 годы.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен