Печать

fns

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

2 декабря истекает срок уплаты налогов

ПРЕСС-РЕЛИЗ     

Управление напоминает жителям региона о том, что уплатить имущественные налоги и налог на доходы физических лиц за 2023 год по полученному уведомлению необходимо не позднее 2 декабря 2024 года.

Оплатить их можно одним из удобных способов:

В случае неуплаты начисленных налогов в установленный срок, на следующий день образуется налоговая задолженность. Уже с 3 декабря на неоплаченную сумму налога начнут начисляться пени, которые имеют фиксированный размер начисления – 1/300 действующей ставки рефинансирования. Пени начисляются за каждый день просрочки платежа.

Если налоговое уведомление за 2023 год не пришло, то его дубликат можно получить в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»,  посредством интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России», а также обратившись лично в налоговый орган или МФЦ.